Marie-Christine Bruneau marie-christine.bruneau@univ-grenoble-alpes.fr Natation
Nicolas Carrot nicolas.carrot@univ-grenoble-alpes.fr Handball - Plein Air IAE
Pierre Chaix pierre.chaix@univ-grenoble-alpes.fr Plein Air IAE
Rachel Coumba rachel.coumba@univ-grenoble-alpes.fr Site de Valence
Christian Crepin christian.crepin@grenoble-inp.fr VTT
Andrée Caverivière andree.caveriviere@univ-grenoble-alpes.fr Danse - Tonic Stretch - Volley
Cédric Didier cedric.didier@univ-grenoble-alpes.fr Athlétisme
Nico Didry nico.didry@univ-grenoble-alpes - nico@didry.net Glisse - Ski Snow
Nicolas Dramissiotis nicolas.dramissiotis@iepg.fr IEP - Corps Santé
Gilles Durand gilles.durand@univ-grenoble-alpes.fr Basket
Michel Fabre michel.fabre@univ-grenoble-alpes.fr Football - Badminton
Jean-François Fauvet uga.jef@gmail.com Musculation - cardio - VTT - Badminton - Ski Nordique
Fabien Gay fabien.gay@univ-grenoble-alpes.fr Site de Valence
Thierry Gérardin thierry.gerardin@univ-grenoble-alpes.fr - thierry.gerardin.esmug@gmail.com Escalade
Jean Grenet jean.grenet@univ-grenoble-alpes.fr Football - Sport Handi U
Jean-Pierre Henry jean-pierre.henry@univ-grenoble-alpes.fr Rugby - Golf
Corinne Fontaine corinne.fontaine@univ-grenoble-alpes.fr Plongée
Laure Longchamp laure.longchamp@univ-grenoble-alpes.fr Basket - Corps Santé - Danses Latines
Serge Lochon serge.lochon@grenoble-inp.fr INPG - Forme Santé et Bien-être - Tir à l'Arc
Philippe Martin philippe.martin@univ-grenoble-alpes.fr Judo - Sport de Combat
Christophe Massit christophe.massit@univ-grenoble-alpes.fr Volley
Marie-Elisabeth Mermillod marie-elisabeth.mermillod@univ-grenoble-alpes.fr Course d'Orientation - Randonnée nature patrimoine
Michel Paul michel.paul@univ-grenoble-alpes.fr Escrime
Thierry Placette thierry.placette@univ-grenoble-alpes.fr Volley
Nicolas Piot nicolas.piot@univ-grenoble-alpes.fr Glisse - Ski Snow
Thomas Prieur thomas.prieur@univ-grenoble-alpes.fr Badminton - Basket - Handball
Christian Ramon c.ramon@cegetel.net Tennis de Table
Laurent Rastello laurent.rastello@univ-grenoble-alpes.fr Gymnastique
Yves Riazanoff yves.riazanoff@univ-grenoble-alpes.fr Danse - Boxe Française
Maxime Rimboud maxime.rimboud@univ-grenoble-alpes.fr Rugby
Lionel Rouan lionel.rouan@univ-grenoble-alpes.fr Natation - Badminton
Fabien Stange etug.tennis.u@wanadoo.fr Tennis
Lionel Vieux Champagne 
lionel.vieux-champagne@univ-grenoble-alpes.fr Voile - Planche à Voile - Handball
Claude Vigier claude.vigier@univ-grenoble-alpes.fr Escalade
Olivia Wendling olivia.wendling@univ-grenoble-alpes.fr Basket - Sport Handi U
David Zijp david.zijp@univ-grenoble-alpes.fr Badminton - Ski Nordique
Fabien Tessier fabien.teissier@aviron-grenoblois.com Aviron