Marie-Christine Bruneau marie-christine.bruneau@univ-grenoble-alpes.fr Natation
Julien Campayo julien.campayo@univ-grenoble-alpes.fr Tennis de Table
Nicolas Carrot nicolas.carrot@univ-grenoble-alpes.fr Handball - Plein Air IAE
Pierre Chaix pierre.chaix@univ-grenoble-alpes.fr Plein Air IAE
Rachel Coumba rachel.coumba@univ-grenoble-alpes.fr Site de Valence
Christian Crépin christian.crepin@grenoble-inp.fr VTT
Cédric Didier cedric.didier@univ-grenoble-alpes.fr Athlétisme
Nico Didry nico.didry@univ-grenoble-alpes - nico@didry.net Glisse - Ski Snow
Nicolas Dramissiotis nicolas.dramissiotis@iepg.fr IEP - Corps Santé
Gilles Durand gilles.durand@univ-grenoble-alpes.fr Basket
Fabien Tessier fabien.teissier@aviron-grenoblois.com Aviron
Michel Fabre michel.fabre@univ-grenoble-alpes.fr Football - Badminton
Jean-François Fauvet uga.jef@gmail.com Musculation - cardio - VTT - Badminton - Ski Nordique
Corinne Fontaine corinne.fontaine@univ-grenoble-alpes.fr Plongée
Fabien Gay Gay fabien.gay@univ-grenoble-alpes.fr Site de Valence
Thierry Gérardin thierry.gerardin@univ-grenoble-alpes.fr - thierry.gerardin.esmug@gmail.com Escalade
Jean Grenet jean.grenet@univ-grenoble-alpes.fr Football - Sport Handi U - Course d'Orientation
Jean-Pierre Henry jean-pierre.henry@univ-grenoble-alpes.fr Rugby - Golf
Thomas Lesieur thomas.lesieur@univ-grenoble-alpes.fr Aviron
Florence Liprandi florence.liprandi@univ-grenoble-alpes.fr Danse Hip-Hop - Moderne Jazz - Cardio Boxe - Basket
Serge Lochon serge.lochon@grenoble-inp.fr INPG - Forme Santé et Bien-être - Tir à l'Arc
Laure Longchamp laure.longchamp@univ-grenoble-alpes.fr Basket - Corps Santé - Danses Latines
Philippe Martin philippe.martin@univ-grenoble-alpes.fr Judo - Sport de Combat
Christophe Massit christophe.massit@univ-grenoble-alpes.fr Volley
Michel Paul michel.paul@univ-grenoble-alpes.fr Escrime
Nicolas Piot nicolas.piot@univ-grenoble-alpes.fr Glisse - Ski Snow
Thierry Placette thierry.placette@univ-grenoble-alpes.fr Volley
Thomas Prieur thomas.prieur@univ-grenoble-alpes.fr Badminton - Basket - Handball
Christian Ramon c.ramon@cegetel.net Tennis de Table
Laurent Rastello laurent.rastello@univ-grenoble-alpes.fr Gymnastique
Yves Riazanoff yves.riazanoff@univ-grenoble-alpes.fr Danse - Boxe Française
Maxime Rimboud maxime.rimboud@univ-grenoble-alpes.fr Rugby
Lionel Rouan lionel.rouan@univ-grenoble-alpes.fr Natation - Badminton
Fabien Stange etug.tennis.u@wanadoo.fr Tennis
Lionel Vieux-Champagne lionel.vieux-champagne@univ-grenoble-alpes.fr Voile - Planche à Voile - Handball
Claude Vigier claude.vigier@univ-grenoble-alpes.fr Escalade
Oliva Wendling olivia.wendling@univ-grenoble-alpes.fr Basket - Sport Handi U
David Zijp david.zijp@univ-grenoble-alpes.fr Badminton - Ski Nordique